Asociados

1. ACASIETE APARCANA MARTHA FLOR
2. ACEVEDO CORTEZ JOE LUIS
3. AGRICOLA ANDREA S.A.C.
4. AGRICOLA CARMEN LUISA S.A.C.
5. AGRICOLA CASTAÑEDA S.C.R.L.
6. AGRICOLA CHAPI S.A.
7. AGRICOLA DEL SANTUARIO S.A.
8. AGRICOLA DON RICARDO S.A.C.
9. AGRICOLA EL ALAMO DE PUEBLO NUEVO S.R.L.
10. AGRICOLA EL GUAYABO S.A.C.
11. AGRICOLA EL HUARANGAL S.A.C.
12. AGRICOLA ESPARRAGOS DEL PERU S.R.L.
13. AGRICOLA GAMUCO S.A.C.
14. AGRICOLA HERMANAS BERNALES S.A.C.
15. AGRICOLA HOJA VERDE S.A.
16. AGRICOLA ISPANA S.A.C.
17. AGRICOLA LA ALBILLA S.A.C.
18. AGRICOLA LA GUERRERO S.A.C.
19. AGRICOLA LA VENTA S.A.
20. AGRICOLA MARIA ANGELICA S.A.C.
21. AGRICOLA PARCONA S.A.C.
22. AGRICOLA RIACHUELO S.A.C.
23. AGRICOLA SAN RAMON S.A.
24. AGRICOLA SANTA LUCIA S.A.C.
25. AGRICOLA SANTIAGO QUEIROLO S.A.C.
26. AGRICOLA VILLA MARIA S.A.
27. AGRISIL S.A.C.
28. AGRO INDUSTRIAL VIEJO TONEL S.A.C.
29. AGRO VICTORIA S.A.C.
30. AGROEX GROUP S.A.C.
31. AGROINDUSTRIA CAMPO VERDE S.A.C.
32. AGROINDUSTRIAS ICELS S.A.C.
33. AGROINDUSTRIAS MACACONA S.R.L.
34. AGROMARIATEGUI S.A.
35. AGROPECUARIA YILDO S.R.L.
36. AGROTECNOVA PERU S.A.C.
37. AGROVID S.A.C.
38. ALDORADIN CHAHUA NIEVES SOFIA
39. ALVAREZ NOA ISABEL MILAGROS
40. ALVITES ALEJO PABLO
41. ANCEVALLE HINOSTROZA ROLANDO ROGELIO
42. ANGULO LOPEZ GREGORIO
43. APARCANA MUÑOZ JULIAN JESUS
44. APARCANA VDA. DE RODRIGUEZ TERESA JESUS
45. ARAMBURU PICASSO JOSE ALFREDO ROBERTO
46. ARAMBURU VILLAVISENCIO CLAUDIA
47. ARAUJO QUISPE SERAPIO
48. ARONES FLORES GABINO
49. ASOCIACION DE AGRICULTORES CHECO - PAMPA BLANCA
50. ASOCIACION DE AGRICULTORES DE ICA
51. ASOCIACION DE AGRICULTORES EL NAZARENO
52. ASOCIACION DE AGRICULTORES TIXO, LA ESPERANZA Y SAN MARTIN
53. ASOCIACION DE AGRICULTORES VIRGEN DE ASUNCION DE PARAYA
54. ASOCIACION DE AGRICULTORES VIRGEN SANTA TERESITA
55. ASOCIACION DE GANADEROS Y AGRICULTORES SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO
56. ASOCIACION DE PARCELEROS CHAVALINA SECTOR NORTE
57. ASOCIACION DE PEQUEÑOS AGRICULTORES EL REDENTOR
58. ASOCIACION DE PEQUEÑOS AGRICULTORES LA VIÑA
59. ASOCIACION DE PEQUEÑOS AGRICULTORES LOS TRONQUITOS
60. ASOCIACIÓN DE PEQUEÑOS AGRICULTORES SECTOR NORTE POZO 09 SEBASTIAN BARRANCA
61. ASOCIACION POZO 98 DE PEQUEÑOS AGRICULTORES AGRARIOS
62. ASTORGA CÓRDOVA RÓMULO
63. AVALOS DE PALOMINO MARIA
64. BARCO MASSA DE DEL SOLAR ZOILA ANGELICA
65. BARCO MASSA JORGE ABELARDO
66. BARCO MONTALVA JULIO ROBERTO
67. BELLIDO BERROCAL PEDRO LUIS
68. BENAVIDES RIOS MAGDA VICTORIA
69. BERNALES URIBE VDA DE SANTHOME IDA CLORINDA
70. BUENDIA PLOOG PABLO ANTONIO
71. BULEJE CUETO FELMAN ULDARICO
72. BURIN MATASA DIEGO MARTIN
73. BURIN MATASA ORLANDO AGUSTIN
74. C & J INVERSIONES S. A. C.
75. C.A.U. LUIS GERONIMO DE CABRERA LTDA
76. CABEZUDO SARAVIA TEODORO CAMILO Y OTROS
77. CABRERA GALLO MARIA DEL CARMEN
78. CABRERA UCHUYA MANUEL ENRIQUE
79. CAMPOS DEL SUR S.A.
80. CANELA ORMEÑO OSCAR HUMBERTO
81. CARAZAS DE TARQUE JULIA
82. CARDENAS FUENTES CESAR OBDULIO
83. CARLOS ROCA ROSARIO
84. CARMEN RAMOS MIGUEL
85. CASTRO BARBIERI VICTOR ARMANDO CAYETANO BENITO
86. CASTRO BARREDA RAFAEL ELICIARIO
87. CAU ATALAYA LTDA
88. CAU CHAVALINA UNION REVOLUCIONARIA LTDA Nº 230
89. CAU LA VENTA LIMITADA
90. CAU SEÑOR DE LUREN 243 LTDA
91. CAU VIRGEN DEL ROSARIO DEL OLIVO LTDA
92. CHACALTANA CASTILLO IGNACIO ANTONIO
93. CHACON MARTINEZ ROBERTO GODOFREDO
94. CHAN WAY LY ALFREDO
95. CHIAWAY LI CLAUDIA MARIA
96. CHIAWAY LI MIGUEL ANGEL
97. CHUECAS FERNANDEZ PEDRO LAZARO 98. CIA. DE EXPORTACIÓN Y NEGOCIOS GENERALES S.A.
99. COMISION DE REGANTES DE LOS POZOS DE PACHACUTEC
100. COMISION LIQUIDADORA DE LA CAU HUACACHINA LTDA
101. COMPLEJO AGROINDUSTRIAL BETA S.A.
102. CONDORI MALDONADO PEDRO JULIO
103. CONDORI PAUCAR PELAGIA
104. COOPERATIVA AGRARIA DE USUARIOS LA VENTA ALTA
105. COOPERATIVA AGRARIA DE USUARIOS VIRGEN DEL CARMEN
106. CORPORACIÓN ROOTS S.A.
107. CRUCES CRISOSTOMO LENIN SALVADOR
108. CUEVA CHELGE GINO
109. CUEVAS SERNA DANIEL
110. DAVILA HUAYANCA DE LA ROSA LIDIA JUANITA
111. DE LA CRUZ ZAMORA BERNARDO AUGUSTO
112. DELGADO FALCON JULIO CESAR BERNARDO
113. DESARROLLO AGROPECUARIO MAYWOOD S.A.C.
114. DIAZ AJALCRIÑA CARLOS JESUS
115. DIAZ RIOS JUAN HILARIO
116. DIAZ RIOS RAFAEL FAUSTO
117. DISTRIBUIDORA Y VENTAS DEL SUR EIRL
118. DONGO DE ECHEGARAY ELENA MARGARITA
119. ECHEGARAY CUETO MANUEL ANTONIO
120. ECHEGARAY DONGO PAUL EDUARDO
121. EL ALAMO S.A.
122. EL PEDREGAL S.A.
123. ESCATE ZARATE OSCAR FARID
124. ESPARRAGOS DEL PERU S.A.C.
125. ESPINOZA PINEDA CIPRIANO GREGORIO
126. ESPINOZA PINEDA ROSA
127. ESTACION DE SERVICIOS DANIELA S.A.
128. EURO S.A.
129. EXPORTADORA FRUTICOLA DEL SUR S.A.
130. EXPORTADORA Y PROCESADORA DEL SUR S.R.L.
131. FERNANDEZ CONTRERAS ADRIANA
132. FERREYRA DE BETETA MARIA ANTONIETA
133. FLORIDABLANCA S.A.C.
134. FUNDO DIAZ E.I.R.L.
135. FUNDO SAN FERNANDO S.A.
136. GALINDO VELASQUEZ FIDEL
137. GARCIA ARCOS VIUDA DE VASQUEZ OLGA VERONICA
138. GEREDA SOLARI JOSE LUIS
139. GOURMET FARMS PERU S.R.L.
140. GRADOS BOCANGEL SILVIA MERCEDES
141. GUEVARA DAVILA MARCO ANTONIO
142. HACIENDA LA CARAVEDO S.R.L.
143. HERNANDEZ PACHECO ALFREDO
144. HM.CLAUSE PERÚ S.A.C.
145. HORNY CASTRO CARLOS ADOLFO
146. HUAMANI ALEJO FLORENCIO
147. HUANCAHUARI SULCA OSCAR ELOY
148. ICA FRUTA S.A
149. ICATOM S.A.
150. INSTITUTO TECNOLOGICO DE LA PRODUCCION
151. INVERSIONES AJS S.A.C.
152. INVERSIONES ICASOL S.A.C.
153. INVERSIONES SARAJA S.A.C.
154. IQF DEL PERU S.A.
155. JHONG AQUIJE MARIA ANGELICA
156. JHONG AQUIJE TOMAS BENITO
157. JHONG LEON FELIX HONORIO
158. JHONG VALDEZ CARMEN ROSARIO
159. LA PORTADA S.A.C.
160. LANTO E.I.R.L.
161. LOZANO ZAMORA DORA ANTONIA
162. MALQUI ACHIS PEDRO EUSEBIO
163. MANUELITA FYH S.A.C.
164. MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
165. MARTINEZ CABRERA ENRIQUE JESUS
166. MARTINEZ CHACALLA FELIX BRAULIO
167. MARTINEZ DE BARCO MARIA DEL ROSARIO
168. MARTINEZ RAMOS FERNANDO
169. MASIAS FELIPE GEORGE ANTONIO
170. MONASTERIO DE MADRES CARMELITAS DESCALZAS DE SAN JOSE
171. MUÑANTE GOMEZ ROBERTO RAMON
172. MUNAYA ANICAMA MARIA MARLENE
173. MUSTO ANICAMA JUAN JESUS
174. NAGARRO RAMOS ANTONIO ARTEMIO
175. NICOLINI RIOS DANIELA MARIA
176. NIETO REBATA JOSE LUIS
177. NIETO REBATA MARCOS ANTONIO
178. OCHANTE NAVARRETE JESUS NAZARINA
179. ORE IPURRE JULIO
180. PAEZ ADAWI ARMANDO FRANCISCO
181. PALACIN FERNANDEZ CARLOS ALBERTO
182. PALOMINO GALLEGOS PERCY ANTONIO
183. PARI VILCA SILVIO FIDEL
184. PAZOS DE RAMOS MARTA ELIZABETH
185. PEAK QUALITY DEL PERU S.A.
186. PECHO UCHUYA EDER MANUEL
187. PEÑA MORENO SILVIO HUMBERTO
188. PEREZ ALEJO HIGINIO
189. PIGA S.A. EN LIQUIDACION
190. PISCONTE RIOS ALEJANDRO
191. POSADAS CABRERA FELIX GERMAN
192. PRADO VDA. DE POMA MARCELINA
193. PROCESOS AGROINDUSTRIALES S.A.
194. QUINTANA AGUADO EDUARDO ISMAEL
195. RAMIREZ DE SOTO ELENA
196. RAMOS ARCOS JOSE FIDEL
197. RAMOS VASQUEZ LUIS EDUARDO
198. RATTO RISSO GINO ERNESTO CESAR
199. REPRESENTACIONES E INVERSIONES P& B S.A.C.
200. RETAMOZO CACERES CESAR WILLIAM
201. REYES RUIZ LUIS ALBERTO
202. ROBATTY ABRILL DE MOQUILLAZA CARMEN LIZBETH
203. ROBSONS S.A.C.
204. RODRIGUEZ DAVILA HARRY EDUARDO
205. ROMACA S.A.C.
206. ROMERO TERRONES EDGAR
207. RUBINI VARGAS IDA VICTORIA
208. RUIZ CHACALIAZA ALFREDO CIRILO
209. RUIZ MATIAS HELIO
210. SANTA SOFIA DEL SUR S.A.C.
211. SAUÑE QUISPE CESAR AUGUSTO
212. SCHEELJE MURO RAFAEL DE J MARIO
213. SIERRALTA AYZANA JOSÉ ANTONIO
214. SOCIEDAD AGRICOLA DE SERVICIOS EL PARAISO S.A.C.
215. SOCIEDAD AGRICOLA DE SERVICIOS GENERALES SEÑOR DE LOS MILAGROS S.A.
216. SOCIEDAD AGRICOLA DON LUIS S.A.
217. SOCIEDAD AGRICOLA DROKASA S.A.
218. SOCIEDAD AGRICOLA EL PODEROSO S.A.
219. SOCIEDAD AGRICOLA LAS MERCEDES S.A.C.
220. SOCIEDAD AGRICOLA SANTA PETRONILA S.A.
221. SOCIEDAD CONYUGAL MALDONADO HARRIS LUIS ALBERTO Y WILSON MENDOZA DE MALDONADO MARIA YSABEL
222. SOCIEDAD DE SERVICIOS AGRICOLAS EL DIVINO S.A.
223. SOLAR BELLIDO VDA DE JANAMPA SATURNINA
224. SUCESIÓN BERNALES URIBE PEDRO MANUEL
225. SUCESION BUENDIA GUTIERREZ PABLO
226. SUCESION EMILIA VERA TIPACTI
227. SUCESION INTESTADA ANGELICA YARASCA DE APARCANA Y GREGORIO APARCANA VIDALON
228. SUCESION INTESTADA DON NICOLAS DIAZ CARBAJO
229. SUCESION INTESTADA DOÑA MARIA FRANCISCA ARCOS DE RAMOS
230. SUCESION JHONG AQUIJE HONORIO
231. SUCESION JOSE CORTEZ RAMOS
232. SUCESION SANTHOME ZAVALA JACINTO
233. SUCESION SARAVIA CANALES ABELARDO
234. SUCESION VILLAGARCIA UNZUETA CESAR
235. SUN FRUITS EXPORTS S.A.
236. TARQUE PRADO ENRIQUE REYNALDO
237. TERMINAL TERRESTRE ICA S.A.
238. TITO CORONADO JULIO CESAR
239. TRIVEÑO PINTO ROMULO
240. TUMBALOBOS CABANA CARLOS WILFREDO
241. UCHUYA RIVERA JOSÉ LUIS
242. UNIVERSIDAD PRIVADA SAN JUAN BAUTISTA S.A.C.
243. VALDIVIA MEDRANO VDA. DE FLORES ERDULFA
244. VALDIVIA TAPIA DONATO ELEUTERIO
245. VALENCIA LEGUA MARINO CANDELARIO
246. VAREA BAZO ANIBAL
247. VASQUEZ VALENZUELA NICOMEDES
248. VASQUEZ VASQUEZ GUILLERMINA
249. VEGETALES FRESCOS S.A.C.
250. VELAZCO MURILLO JORGE
251. VENTURA QUISPE VICTOR MANUEL
252. VILLA GARCIA RAYNER EDUARDO ALFREDO
253. VILLAGARAY CHUMBE SERGIO EULOGIO
254. VILLAGARAY JERÓNIMO IGNACIO
255. VILLANUEVA VILLANUEVA MIGUEL ANGEL
256. VIÑA TACAMA S.A.
257. VIÑAS AFI S.A.C.
258. VIZARRETA PEÑA MAURO JESÚS
259. Y & R AGRICOLA DUSHEDARE E.I.R.L.
260. YALLE PAITAN HECTOR ANDRES
 

Galería de Imágenes

pix pix pix pix pix pix

Ica - Perú

La ciudad de Ica está situada sobre la costa sur de Lima. Es un oasis en medio de las pampas desérticas del Perú.
Ica es una zona de gran pasado histórico, cuyos primeros habitantes se remontan a 10,000 años de antigüedad, vio florecer culturas como Paracas, Wari, Nasca e Ica.
El departamento de Ica es el único de la costa sur formado por planicies, también llamadas llanuras...más

Contactos

JUASVI
Dirección:
Calle Los Laureles D-33 Urb. San José
 Ica - Perú
e-Mail:
asotil@juasvi.com
Teléfono:
+51 (056) 600688